От процесса проектирования до реализации

Роторные промышленные воздуходувки для парогенераторов «БетМатик».

Мы хотим познакомить вас подробнее с некоторыми узлами и механизмами парогенераторов «БетМатик» и рассказать, почему мы выбираем те или иные компоненты.

Парогенераторы используются на бетонных заводах в зимнее время для различных технологических процессов. Во время работы парогенератора происходит сгорание топлива и образование тепловой энергии, которая расходуется на нагрев воды. Для поджига горелки нам необходима искра, топливо и определенный объем нагнетаемого воздуха в камеру сгорания.

Для этого мы используем роторные воздуходувки типа Рутс. Их преимущества – это:

  • Надежность (опыт производства более 100 лет);
  • Низкий уровень шума и вибраций;
  • Максимальный объем нагнетаемого воздуха при минимальных габаритах;
  • Минимальный вес при максимальном объеме нагнетаемого воздуха;
  • Простота в обслуживании

Мы хотим быть уверены в 100% качестве конечно изделия, поэтому используем промышленные воздуходувки производства Шотландия и проводим окончательную сборку в Санкт-Петербурге. В качестве привода воздуходувки используем российские электродвигатели.

Для удобства обслуживающего персонала мы установили систему двойной звукоизоляции – это защитный короб со звукоизоляционными плитами и специальный глушитель на выходе из воздуходувки. Для уменьшения вибраций конструкция смонтирована на виброопорах.

Короб окрашен качественной краской Тиккурила и оборудован защитными крышками с ручками. Крышки необходимы для защиты персонала во время работы воздуходувки, выполняют функцию звукоизоляции и могут быть легко сняты при сервисном обслуживании.