Техническое описание парогенераторов «БетМатик» (Россия)

Парогенератор «БетМатик» решает ваши задачи по теплоснабжению бетонного производства, а именно:
  • производит горячую воду для приготовления бетона;
  • производит перегретый пар для разморозки щебня и песка;
  • отапливает бетонный завод;
  • отапливает производственные цеха;
  • отапливает офисы и склады;
  • отапливает столы формования ЖБИ и ДСК;
  • производит горячую воду для заправки автомиксеров;
  • производит горячую воду для хозяйственных нужд
Промышленные парогенераторы «БетМатик» или как некоторые называют паровые котлы, в качестве топлива используют дизельное топливо или природный газ. Во время сгорания топлива в камере образуется тепловая энергия, которая расходуется на нагрев воды и образование пара.
 
Парогенератор «БетМатик» по сути можно назвать одновременно и водогрейным котлом, и паровым котлом, но в отличие от обычного котла, внутри нашей установки давление не превышает 0,5 бар.
 

 Пропарка инертных материалов щебня и песка зимой

Парогенератор «БетМатик», работает в двух режимах:
  • №1 Режим подогрева воды;
  • №2 Режим парообразования

Давайте сначала рассмотрим режим работы №2 парообразования.

В процессе сгорания топлива внутри камеры температура достигает порядка +1300 °C, во время этого режима вода впрыскивается внутрь камеры и охлаждает газы сгорания до температуры примерно +250°C. Образуется перегретый водяной пар, некоторые называют его «острый пар или сухой пар», который продувается внутрь бункеров со щебнем и песком. Замерзшие инертные материалы быстро разогреваются, и вы можете производить бетон желаемой температуры в зимнее время.
 
Пар подается внутрь бункеров по специальным трубопроводам и клиновидным регистрам, данные регистры помогают равномерно распределять тепло внутри всей массы инертных материалов.
 
Время пропарки бункеров и их очередность регулируется автоматической системой управления. Оператор может сам задать время пропарки и график включения и выключения парогенератора.
 
Промышленный парогенератор «Бетматик» модульного исполнения, также он выполняет функции водогрейного котла, хотя внутри системы давление не превышает 0,5 бар.
 
Рассмотрим режим работы №2 подогрев воды.
В процессе сгорания топлива практически вся тепловая энергия передается воде. Горячая вода используется для приготовления бетона, для отопления зданий и помещений, столов формования ЖБИ, для заправки автомиксеров и хозяйственных нужд.
 
Промышленный парогенератор «БетМатик» можно назвать не только паровым котлом, но и одновременно водогрейным котлом, за исключением отсутствия давления внутри всей системы.
 
Для правильного подбора промышленного парогенератора или как его называют еще парового и водогрейного котла, обращайтесь к нашим специалистам по тел.: +7(812)317-66-74 или напишите на электронную почту: sale@betmatic.org
 
Больше информации о выборе установки в разделе «выбор»